НКО Союз питомников домашних животных Содружество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Общие положения Содружества

Перейти вниз

Общие положения Содружества Empty Общие положения Содружества

Сообщение автор Marusia Пн Июн 17, 2019 10:44 am

Общие положения Содружества


1. Общие положения

1.1. Питомник грызунов создается на основании наличия животных и по инициативе владельца. Для образования питомника владелец должен иметь минимально две племенных самки, зарегистрированных в Союзе питомников домашних животных «Содружество».

1.2. Частный питомник может организовать физическое лицо в возрасте от 18 лет, иметь опыт в разведении определенного вида грызунов;

1.3. Коллективный питомник может организовать группа питомников (не более 10 человек) - группа физических лиц, достигших 18-ти летнего возраста, добровольно объединившихся для работы в питомнике. Минимально один из них должен отвечать требованиям, предъявляемым к организаторам питомника в пункте 1.2.

2. Регистрация питомников

2.1. Питомник регистрируется при подаче заявления заводчика (анкета для регистрации питомника) за подписью Председателя и печатью Союза питомников домашних животных «Содружество» . Название питомника регистрируется на любом из трех международных языков (английский, французский, немецкий) или на русском языке.

2.2. Регистрации подлежат питомники, занимающиеся разведением животных, соответствующих стандартам, принятым в Союзе питомников домашних животных «Содружество».

2.3. Союз питомников домашних животных «Содружество» оставляет за собой право регистрировать питомник с испытательным сроком – 6 месяцев.

2.4. Название питомника может состоять из одного или двух слов и не должно превышать 25 символов, включая пробелы. Не разрешается использовать уже зафиксированные названия, как в СНГ, так и за рубежом в различных выставочных системах.

2.5. Название питомника фиксируется в соответствующем сертификате, который выдает Союз питомников домашних животных «Содружество».

2.6. Стоимость взноса на регистрацию питомника определяется активом Союза питомников домашних животных «Содружество».

3. Название и сертификация питомника, его охрана и ликвидация

3.1. Название питомников - это приставка к кличке животного. Оно заявлено в Союзе питомников домашних животных «Содружество» и им охраняется. Каждое название питомника, подлежащее защите, должно четко отличаться от названий зарегистрированных ранее.

3.2. Охрана питомника аннулируется в случае исключения питомника из Союза питомников домашних животных «Содружество».

3.3. Название питомника указывается с кличками животных, рожденных от всех производителей данного питомника. Кличка присваивается на всю жизнь и должна быть указана во всех документах Союза питомников домашних животных «Содружество» .

3.4. Название питомников может употребляться как префикс, то есть перед кличками животных или аффикс - после кличек животных. Место употребления названия определяет владелец и указывает в заявлении.

3.5. Название питомника не может быть использовано другим заводчиком.

3.6. Название питомников, зарегистрированных иностранными клубами и организациями, не могут быть использованными в России.

3.7. При роспуске коллективного питомника аннулируется его название и сертификат подлежит возврату в Союзе питомников домашних животных «Содружество».

3.8. Сертификат питомника аннулируется в случаях:
- если питомник не прошел перерегистрацию и сертификацию через 1 год;
- если в питомнике в течение двух лет не ведется племенная работа и потомство из него не регистрируется в Союзе питомников домашних животных «Содружество»;
- если заводчик, передавая питомник другому лицу, не оформит эту передачу документально в Союзе питомников домашних животных «Содружество»;
- в случае грубого нарушения Положения о племенной работе и других противозаконных действиях.

4. Права и обязанности владельца питомника

4.1. Владелец питомника обязан:
- знать и выполнять устав Союза питомников домашних животных «Содружество» , Положение о племенной работе и все нормативные документы Союза питомников домашних животных «Содружество» ;
- соблюдать судейскую и экспонентскую этику;
- способствовать развитию и популяризации Союза питомников домашних животных «Содружество»;
- регистрировать рожденные пометы в Союзе питомников домашних животных «Содружество»;
- безотлагательно сообщать о любых изменениях в работе питомника;
- руководствоваться в своей работе инструкциями и рекомендациями Союза питомников домашних животных «Содружество»;
- соблюдать санитарно-гигиенические и ветеринарные нормы и правила;
- подтверждать допуски к племенному разведению для своих животных участием в выставках; - гуманно обращаться с взрослыми особями и их потомством.

4.2. Владелец питомника имеет право:

- работать по собственной племенной программе, не противоречащей правилам Союза питомников домашних животных «Содружество»;
- самостоятельно подбирать производителей, в соответствии с правилами племенного разведения;
- самостоятельно определять выставочную карьеру своих животных;
- самостоятельно определять количество животных в питомнике из расчета племенной программы и собственных возможностей питомника;
- пользоваться правами члена Союза питомников домашних животных «Содружество»;
- рекламировать животных питомника на всех мероприятиях Союза питомников домашних животных «Содружество»;
- иметь логотип питомника.
Marusia
Marusia
Председатель Содружества

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2018-02-22
Возраст : 40
Откуда : Москва

https://sodruzhestvo.forum2x2.ru

Ольга.Х поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения