НКО Союз питомников домашних животных Содружество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

История Содружества

Перейти вниз

История Содружества Empty История Содружества

Сообщение автор Marusia Пн Июн 10, 2019 3:24 pm

Если мы хотим рассказать историю организации Союза питомников домашних животных «Содружество», то нам необходимо вернуться в 2017 год.

Многие питомники по мелким грызунам долгое время находились на «птичьих правах», они не принадлежали ни одному клубу и не были официально зарегистрированы.

В начале 2017 года Мария Рузанова первая озвучила необходимость создания Клуба, который объединит заводчиков и питомников дегу. И хотя многие заводчики были против, удалось собрать дружную группу единомышленников: Коробова Елена (п-к Комочек радости), Макарова Наталья (п-к Разноцветье), Демидова Надежда (п-к Dreams) и Рузановы Мария и Виталий (п-к De los Andes), которые 7 февраля 2018 года объединились в Содружество питомников дегу.

На выставке «ZooFest» 11 февраля 2018 г. питомники Содружества познакомились с руководством Союза заводчиков и селекционеров домашних животных (СЗС). А уже 13 февраля Содружество питомников дегу, прошло регистрацию в СЗС и приобрело статус Клуба.

Клуб «Содружество питомников дегу» активно развивался, в клуб вступили новые питомники: п-к «Элиз», п-к «Funny Degus», п-к «ChinDeg», п-к «Familie-degu».

Благодаря Содружеству были приглашены иностранные эксперты и организованы выставки:
1. Монопородная выставка дегу «Дружные хвосты» ( 25 августа 2018 г)
2. Международная выставка Interhow ZooOlimp (20-21 октября 2018г), иностранный эксперт Anneke Vermeulen (Нидерланды), выставка организована совместно с СЗС
3. Международная выставка ZooFest (12-13 января 2019г), иностранный эксперт Anneke Vermeulen (Нидерланды), выставка организована совместно с Аркаим и Фрея
4. Национальная выставка «Дружные Хвосты» (16 февраля 2019 г)

На выставках было организовано повышение квалификации и обучение Российских судей по мелким грызунам.

В январе 2019 г на выставке ZooFest, признанным иностранным экспертом по дегу Anneke Vermeulen впервые был зафиксирован новый окрас по дегу: Бурмиз.

В феврале 2019г на выставке Дружные Хвосты был сдан экзамен новым судьей по дегу: Андреевой Елизаветой.

Клуб «Содружество питомников дегу» рос, развивался и руководством Клуба было принято решение о реорганизация Клуба и регистрации нового юр.лица в МинЮсте РФ.

В результате 15 мая 2019 года МинЮст РФ зарегистрировал новое юр. лицо:
Союз питомников домашних животных «Содружество».

Мы очень рады новой страницы в нашей истории и приглашаем питомников и заводчиков мелких животных вступать в «Содружество»!

Marusia
Marusia
Председатель Содружества

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2018-02-22
Возраст : 40
Откуда : Москва

https://sodruzhestvo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения