НКО Союз питомников домашних животных Содружество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Волосяное кольцо самца дегу

Перейти вниз

Волосяное кольцо самца дегу Empty Волосяное кольцо самца дегу

Сообщение автор питомник ChinDeg Пт Мар 29, 2019 5:09 pm

Волосяное кольцо самца дегу Utwbrh10

Иногда у дегу, образовывается волосяное кольцо. Которое стягивает половой орган самца, тем самым делает ему дискомфорт.
Что такое волосяное кольцо - это, волоски (шерсть) налипшие на половой орган самца, которые образовывают кольцо, которое и называется ВОЛОСЯНОЕ КОЛЬЦО. То есть - волосяное кольцо это валенкообразный спутанный мех.
Чем опасно волосяное кольцо.
Волосяное кольцо сжимается, тем самым стягивая половой орган самца. Венки зажимаются и кровь плохо проходит, пенис самца становится бордовым, если не снять во время волосяное кольцо, то могут начать отмирать клетки на половом органе. Так как половой орган, не убран внутрь, может произойти при попадание пыли и маленьких песчинок грязи, далее может наступить инфекция.

У самцов как может половой орган не убираться обратно так может и быть внутри.

Почему половой орган может не убираться?

Если волоски намотались толстым слоем, то волосяное кольцо просто не может убраться вместе с половым органом внутрь. Так же, если половой орган внутри, но наружняя кожа кажется на вид утоленной и слегка покрасневшей, нужно прощупать, а лучше проверить половой орган на наличие волосяного кольца.

И так ! Как снимать волосяное кольцо.

Что бы освободить половой органа от волосяного кольца. Нужно, зафиксировать дегу, так, что бы он не вырывался, смазать половой орган орган и взять осторожно за головку, осторожно вытащить целиком. Еще раз смазать вазелиновым маслом и снимать само волосяное кольцо. После этого нужно внимательно рассмотреть половой орган, нет ли оставшихся волосков (шерсти). Далее, вправляем половой орган обратно и дегу посадить на ее место.
Волосяное кольцо самца дегу Ijmrp510

Волосяное кольцо самца дегу 1tjme710

Волосяное кольцо самца дегу T8lah_10

Так дегу проводит себе гигиеническую процедуру. На снимке отмечено волосяное кольцо.
Волосяное кольцо самца дегу Screen10

Приведу еще более подробный пример как я снимала волосяные кольца у шиншилл.



питомник ChinDeg
питомник ChinDeg

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2019-03-28
Возраст : 41
Откуда : Россия

https://chindeg.wixsite.com/chindeg

Вернуться к началу Перейти вниз

Волосяное кольцо самца дегу Empty Re: Волосяное кольцо самца дегу

Сообщение автор питомник ChinDeg Пт Мар 29, 2019 5:32 pm

Самцы шиншилл, так же проводят гигиенические процедуры как и дегу. Если самец не ухаживает за собой достаточно хорошо, то может образоваться волосяное кольцо.

Из-за каких причин образуется волосяное кольцо?

Волосяное кольцо образуется:
1. Если шиншилла не ухаживает за собой и не проводит гигиеническую процедуру.
2. Если самец пытался делать садку на самку, при этом спаривания не было (терся о пух самки, половым органом)
3. После спаривания с самкой.

Как самец делает гигиеническую процедуру?

Самец, полностью погружает свой половой орган себе в рот и делает движения головой вниз/вверх. Так он снимает волосяное кольцо с полового органа.

Волосяное кольцо самца дегу Fhtqum11


В каких случаях самец не может снять себе волосяное кольцо?


1. Если самец, не утруждает себя столь важным делом (лень)
2. Если волосяное кольцо сильно стянуто

Что делать если самец сам не снял волосяное кольцо?


Нужно брать шиншиллу, фиксировать ее и снимать волосяное кольцо самим, вручную.

Если у самца вы увидели, что половой орган торчит наружу, нужно зафиксировать (запеленать) шиншиллу / дегу так, что бы он не мог укусить, извернуться и вывернуться. но при этом, фиксировать только верхнюю часть корпуса, оставив отдельный участок для проведения процедуры которая вам нужна.
Так же вы увидели половой орган припухлым, красным. синеватым. Первым делом нужно прощупать снаружи половой орган и нет ли под кошей на половом органе волосяного кольца. Если есть, нужно не ждать пока зверь сам снимет его себе, а снимать самим.

Как это все делается:

У самцов как может половой орган не убираться обратно так может и быть внутри. Почему половой орган может не убираться. Если волоски намотались толстым слоем, то волосяное кольцо просто не может убраться вместе с половым органом внутрь. Так же, если половой орган внутри, то наружняя кожа кажется, на вид утоленной и слегка покрасневшей, нужно прощупать, а лучше проверить половой орган на наличие волосяного кольца.
1.Подготавливаем все необходимое (вазелиновое масло, пинцет при необходимости)
2. Фиксируем животное.
3. Надеваем медицинские перчатки
4. Оголяем наружнюю плоть и аккуратно берем за головку полового органа, при этом очень осторожно вытягиваем ее, не забывая помогать крайней плоти кожи оголять сам половой орган.
5. Смазываем вазелиновым маслом половой орган и волосяное кольцо.
6. Начинаем снимать волосяное кольцо очень осторожно. Снимаем как бы его скатываем от основания к головке, как резиночку с пальца.
7. Сняли. Смазываем еще раз вазелиновым маслом, и как бы потихоньку убираем половой орган обратно под крайнюю плоть. Как ты натягиваем кожице на половой орган.

Волосяное кольцо самца дегу Mavts-10
Волосяное кольцо самца дегу Fxtz5a10
Волосяное кольцо самца дегу L8eghf10
Волосяное кольцо самца дегу Jasedk10
Волосяное кольцо самца дегу Sdxf4m10
Волосяное кольцо самца дегу Cqantc10

Вот еще одна разновидность сложного волосяного кольца.

Это волосяное кольцо, пришлось срезать маникюрными ножничками. Так как просто его было на снять. Если его не снять, то при высыхании, оно будет стягивать половой орган, к чему и приведет в последствии, к отмиранию половых тканей на половом органе. На данных снимках у самца было спаривание. Самец сильно намотал пуха самки. Если вы поняли, что самим снять не получается. лучше обратиться в Ратологу (специалист по грызунам) иначе вы можете травмировать половой орган. ножничками.

Волосяное кольцо самца дегу Xdhojt10
Волосяное кольцо самца дегу Ucyei810
Волосяное кольцо самца дегу 2wgljg10
Волосяное кольцо самца дегу Gn3mu510

Меня как-то спросили:

Подскажите пожалуйста, а если самец живет один и спаривания не происходит, такое волосяное кольцо все-равно может образоваться? И как узнать что оно появилось?

Ответ:

Может. Но это реже, чем если он будет сидеть с самкой и если он не проводит себе гигиену. Что бы узнать появилось оно или нет, половой орган если кольцо сильно намоталось то половой орган будет торчать из крайней плоти. Что бы посмотреть половой орган, нудно аккуратно отодвинуть крайнюю плоть и смазать вазелиновым маслом. Далее взять аккуратно за головку и осторожно и не спеша втаскивать половой орган. После этого половой орган нужно убрать обратно. Но как правило если кольцо намоталось на половой орган то можно его прощупать через крайнюю плоть не вытаскивая его наружу. Не нужно лишний раз лазить к самцу в интимные места. Перед всем этим процессом, руки мыть обязательно.

Еще один случай с двойным волосяным кольцом.

В данном случае, кольцо было обнаружено не сразу. Самец сидел один, гигиеническую процедуру он не делал (лень). Волосяное кольцо успешно было снять.
На снимке отчетливо видно под кожей, еще одно волосяное кольцо.

Волосяное кольцо самца дегу Screen11
Волосяное кольцо самца дегу 110


Еще один из многих случаев волосяного кольца.
Припухлый половой орган, а если быть точнее то снаружи он смотрится как припухлый. Это говорит о наличие волосяного кольца на половом органе самца. который к сожалению, он не может снять сам и уже требуется помощь.

Волосяное кольцо самца дегу Uftnxi10

Как и описывалось уже несколько раз выше, мы должны вооружиться Вазелиновом маслом, медицинскими перчатками (не всегда это удобно, но руки перед процедурой нужно обязательно мыть). К сожалению не всегда получается снимать волосяное кольцо за пять минут иногда уходит больше времени. Всю процедуру делаем как описано выше.
Волосяное кольцо самца дегу Jvly0d10
Волосяное кольцо самца дегу Uyh9xt10
Волосяное кольцо самца дегу Ulvm7z10



Последствия: не вовремя снято волосяное кольцо, плюс налипший песок для купания. Отечность, были сделаны все уколы которые требовались шиншилле. Следите за своими зверьками.

Волосяное кольцо самца дегу Rvcsob10
питомник ChinDeg
питомник ChinDeg

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2019-03-28
Возраст : 41
Откуда : Россия

https://chindeg.wixsite.com/chindeg

Вернуться к началу Перейти вниз

Волосяное кольцо самца дегу Empty Re: Волосяное кольцо самца дегу

Сообщение автор питомник ChinDeg Пн Дек 30, 2019 3:31 pm

Еще внесу в тему. Как снимать волосяное кольцо именно у дегу. В принципе ни чем не отличается от темы выше. Но для любителей дегу, может быть будет более понятнее.
И так повторим еще раз.

Достаточно редкое явление у дегу если сравнивать с шиншиллами. Волосяное кольцо. Что такое волосяное кольцо, у самца дегу и как его снимать, все фото и методы.


Что такое волосяное кольцо у самца дегу?



Это, волоски налипшие на половой орган самца и образовывают кольцо, которое и называется ВОЛОСЯНОЕ КОЛЬЦО. То есть - волосяное кольцо это валенко-образный спутанный мех.

Волосяное кольцо самца дегу Pwmvml11


Чем опасно волосяное кольцо?



Волосяное кольцо сжимается, тем самым стягивая половой орган самца. Венки зажимаются и кровь плохо проходит, пенис самца становится бордовым, если не снять во время волосяное кольцо, могут начать отмирать клетки на половом органе. Так как половой орган, не убран внутрь, может возникнуть при попадание пыли и маленьких песчинок грязи, инфекция.


Что нужно иметь для того, что бы снять волосяное кольцо?



1. Полотенце, что бы запеленать дегу - (как пеленать дегу можно посмотреть тут: Как запеленать дегу
Я же пользуюсь перчаткой (мне так удобнее)
2. Вазелиновое масло, для смазывания пениса самца и смачивание волосяного кольца дегу, если оно сильно стянуто.
3.Медицинские перчатки
4. Левомецитин мазь (для смазки после снятия волосяного кольца и обработки)


Как определить наличие волосяного кольца?



Пенис дегу может быть увеличен. Обычно дегу сами чистят себе половой орган, но иногда не справляются или же не особо любят за собой ухаживать. Как правило, если есть волосяное кольцо, пенис самца выглядит как бы припухшим. На кончике (крайняя плоть) нет остренького кончика. Дегу постоянно пытается снять его, могут быть покраснение кожи. Если волосяное кольцо сильно намотано, то это видно будет через кожи или как припухлость или темный моток шерсти под кожей.

Волосяное кольцо самца дегу Toc3rg10


Как снять волосяное кольцо?



1. Взять Вазелиновое масло, капнуть из пипетки каплю на половой орган и слегка размазать

Волосяное кольцо самца дегу O42llg10

2. Крайнюю плоть как бы сдвигать сверху вниз, оголяя пенис самца, пока пений не оголится полностью. Снимает осторожно всю шерсть и смазываем Левомицетином .

Волосяное кольцо самца дегу V3wakr10

3. Крайнюю плоть, как бы скатываем обратно к кончику пениса.

Волосяное кольцо самца дегу Dgce9v10

4. Волосяное кольцо выбрасываем
питомник ChinDeg
питомник ChinDeg

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2019-03-28
Возраст : 41
Откуда : Россия

https://chindeg.wixsite.com/chindeg

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения