НКО Союз питомников домашних животных Содружество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как выкармливать дегу который не может есть сам

Перейти вниз

Как выкармливать дегу который не может есть сам Empty Как выкармливать дегу который не может есть сам

Сообщение автор питомник ChinDeg Чт Мар 28, 2019 11:09 pm

По просьбе подписчика, я решила все таки показать как это делать.
Дегу не может есть сам. Что делать? Выкармливать. А как?
Если дегу который уже не питается маминым молоком то выкармливать если не ест сам через шприц. Для этого нужно размолоть в кофемолке корм для дегу (каким кормите) до состояния порошка, такие как крупы нужно молоть дольше, потому что они тверже.
Дальше я заливаю горячей кипяченой водой, что бы начало быстрее разбухать и не было холодным, даете остыть и набираете в шприц (убрать иглу от шприца и если нужно срезать носик у шприца). Если набирать в шприц, то консистенция каши (то что намололи) должна быть как сметана. Помним, что промолото должно быть хорошо, что бы ничего не застревало ни в носике если вы его не обрезали и дегу долго не жевать. Скармливаете дегу. В такую смесь нужно капнуть Саб-симплекс или Эспумизан. от вздутия, так как эта кашица может давать вздутие.
Вот так выглядит молотый корм. Состав у каждого индивидуален, я в эту смеси добавляю таблетки кальция 8в1 несколько штук обязательно и если есть витамины то и их обязательно, если не дай бог у меня такое произошло.
Как выкармливать дегу который не может есть сам 1ygziz10

Вот так должен выглядеть молотый корм и можно даже еще мельче.

Как выкармливать дегу который не может есть сам W837rn10

Если же дегу не может есть твердую пищу (свой корм) по той или иной причине, а как правило это проблемы с зубами, ЖКТ - желудочно кишечному тракту, обмен веществ, отравление и так далее. Но при этом ест сам и не обязательно его кормить из шприца, что облегчает ситуацию намного, то эту кашицу можно положить в плоскую мисочку (например крышку от банки) и поставить дегу, что бы он кушал. Что бы отследить сколько он поел взвешивать его нужно перед едой и после еду на одних и тех же весах и высчитать тот нужный промежуток в граммах.
Как выкармливать дегу который не может есть сам Flv6iu10

Сено для дегу один из самых важных источников потребления который дегу просто необходим. Сено закрепляет стул дегу при поносе, в сене очень много клетчатки которая дегу просто необходима. Так как же быть если дегу не ест сам?
Сено точно так же можно промолоть в кофемолке, просто нужно накладывать по чуть чуть. Залить кипятком чуть чуть и дать настояться, туда же я могу добавить Ромашку, Иван чай.
Ромашка устраняет бродильные процессы, газообразования, спазм и оток слизистой, способствует ранозаживляющим.
Иван чай - действует как противовоспалительное и спазмолитическое, помогает в лечении различных видов гастритов и энтероколитов, а также лечит хронические заболевания простаты, аденому, оздоравливающее действует при заболеваниях мочевыводящих путей, воспалении мочеточника. Растение считается прекрасным успокоительным и болеутоляющим средством.
Сено не должно иметь запах плесени. Должно иметь зеленый цвет. Скармливать в зависимости от того как вы промололи.
Как выкармливать дегу который не может есть сам Iwaupq10

Выпаивать тоже скорее всего придется. У меня был случай когда приходилось выпаивать. Если дегу сам не прьет и поить его нужно насильно то лучше приобрести инсулиновые шприцы со съемной иглой. Носик шприца подносить к уголку рта и по чуть чуть выдавливать. Что бы дегу не попала вода в легкие.
Если дегу не пьет сам из поилки но он может пить из шприца, то для меня в этом случае шприц не удобный совсем, по этому я купила пипетку пластиковую лабораторная , она очень мягкая и легко набирается вода, так же в него входит много воды. Набираем в такую пипетку, кончик подносим к верхней губе (где губы расходятся) и по чуть чуть нажимаем, что бы из пипетки прям по капельке выходила вода, дегу начинает пить.
Как выкармливать дегу который не может есть сам Wwbpeu10

Выкармливать кашей (каша это не значит сварить геркулесовую кашу, это значит размолоть корм грызуна, развести с водой, (я же развожу только кипятком) до состоянии сметаны можно густой сметаны) Выкармливают через шприц если животное не ест само хотя бы размоченный корм.
Как выкармливать дегу который не может есть сам Hoefmf10

Вот так надо мелко размалывать, можно еще мельче. Это сено с добавление витаминов и самой малой части корма. Сено способствует останавливать понос. Все промалывается в кофемолке.
Как выкармливать дегу который не может есть сам Ecwzyp10

Многие не понимают как должна выглядеть кашица для грызуна и как это до состояния сметаны. Каждый делает индивидуально и как удобнее есть его животному. Если животное не есть сухой корм само но при этом ест размоченный само, то можно прям мелко не молоть. Если животное само не ест и его приходится кормить принудительно то нужно молоть как можно мельче, что бы твердые частички не застревали в носике инсулинового шприца и тем более не было больно есть животному.
Как выкармливать дегу который не может есть сам G5bsst10

Надо не забывать периодически менять кормление. Я бы чередовала. Можно конечно все и сразу намешать, но это не всегда хорошо при той или иной проблеме. На пример размолотое сено, можно и лучше давать при поносе, далее я бы делала, добавление листиков, цветков и чуть сена и уже смотреть нет ли поноса, если будет понос опять, то возвращаемся обратно к сену, но с внесением в него витаминов.

Как выкармливать дегу который не может есть сам 3gck6510


Размалывать, цветки, листики тоже надо как можно мельче, что бы ничего не застревало, как я уже писалось выше.
Как выкармливать дегу который не может есть сам Ox8ekd10

После чего мы опять заливаем горячей водой (я же кипятком)
Как выкармливать дегу который не может есть сам Gewg6g10

И опять до консистенции сметаны, можно более густо если это необходимо.Как выкармливать дегу который не может есть сам 19tcjt10

Набираем все это в инсулиновые шприцы и скармливаем животному. У кого как ест животное, но если после поноса, то я бы увеличивала бы постепенно дозу еды. Не все сразу, что бы не вызвать понос.
Как выкармливать дегу который не может есть сам Gwxj6210

Холодным я бы кормить не стала, по этому инсулиновые шприцы, наполненные размолотым кормом я поставила бы в стакан с горячей водой, что бы или согреть корм или поддержать температуру, но ни в коем случае не оставлять так на постоянно, дабы избежать брожения. Только на момент кормления если животное есть быстро. После этого если инсулиновые шприцы не нужны то выбрасываем, или моем и оставляем на следующее кормление, нельзя остатки корма оставлять в шприцах на следующее кормление.
Как выкармливать дегу который не может есть сам U-tin310

Цвет кашицы (молотого корма) зависит от содержимого. Хорошее сено, будет ярко зеленым, зерно будет более бледным и так далее.
питомник ChinDeg
питомник ChinDeg

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2019-03-28
Возраст : 41
Откуда : Россия

https://chindeg.wixsite.com/chindeg

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения